Casa no Condomínio Pasargada , 3 Quartos, 1 Suíte, 10 Vagas, Pasárgada - Nova Lima/Mg

Alameda Amigo do Rei, Pasárgada, Nova Lima - MGCondomínio Pasárgada

Casa em condomínio para alugar

Cód. 296651672 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 10.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 500 /Mês

TOTAL R$ 10.500 /Mês

O imóvel "Casa no condomínio pasargada , 3 quartos, 1 suíte, 10 vagas, pasárgada - nova lima/mg" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 5 banheiros, 5 vagas na garagem, aluguel por R$10.000 /mês, condomínio por R$500 /mês, 600m² de área, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, varanda e está localizado em Alameda Amigo do Rei, Pasárgada, Nova Lima.

3 quartos sendo uma suíte, 5 banhos, toda com varanda, toldos Suíços com sensores de velocidade de vento com recolhimento automático.

Ar condicionado

Porcelanato e porcelanato liquido, tábua corrida nos quartos para maior conforto térmico

Piscina renovada e com sistema de drenagem ecos eixos, chegando a 32 graus (economia de 500 reais por semana com gás) iluminação 100% em LED, toda planejada para recolhimento de água pluvial.

Poço artesiano.

Aquecimento solar

Mais de 70% da vegetação natural preservada, jardim amplo com espécies em tamanho adulto ( mais de 150K de investimento), composto por palmeiras de 10 metros ou mais de altura, cicas e espaço com horta suspensa para cultivo orgânico.

Casa toda em sistema suspenso e planejamento contra umidade;

Garagem para 10 veículos e espaço para manobra ( única no condomínio )

Pilares em 70% em concreto e 30% em peroba rosa com origem do sul do pais;

Reservatório de 6 mil litros de água em torre com altura acima dos três níveis da residência;

Home com tratamento acústico, sistema importado 7.2 da Califórnia 110 polegadas e embutida no teto;

Espaço gourmet com forno para pizza fogão a lenha cookttop e parrilha Uruguai;