Nova Lima - Casa de Condomínio - Alphaville - Lagoa dos Ingleses
Rua Das Camelias, Alphaville, Nova Lima - MGCondomínio Alphaville
Casa em condomínio para alugar
Cód. 298911958 - Atualizado há 9 dias
PREÇO R$ 13.000 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 824 /Mês
TOTAL R$ 13.824 /Mês
O imóvel "Nova lima - casa de condomínio - alphaville - lagoa dos ingleses" possui 4 dormitórios, 2 suítes, 5 banheiros, 5 vagas na garagem, aluguel por R$13.000 /mês, condomínio por R$824 /mês, 500m² de área, churrasqueira, piscina, área de serviço, lareira e está localizado em Rua Das Camelias, Alphaville, Nova Lima.
casa para ALUGUEL em Alphaville
- Lagoa dos Ingleses, Nova Lima.
Casa lindíssima, ampla, com uma área verde incrível, vista definitiva para a mata, espaço infantil com casinha de bonecas e casa da árvore toda em madeira!
Piscina, Espaço Gourmet com churrasqueira, salão de festas, 4 quartos com armários, sendo 2 suítes e duas semi
- suítes.
Banheiros com armários.
Piso em madeira peroba do campo e piso vinilico.
Salas amplas e arejadas!
Projeto de iluminação.
Pé direito alto com todo o charme e o aconchego de um teto de madeira paraju.
Lareira.
Ambientes integrados com amplitude e estilo.
Cozinha bem montada, bancadas em granito, espaçosa, com armários.
Arejada e com excelente iluminação solar.
Área de serviço espaçosa, com armários e tanque.
Suíte master com armários e closet.
Banheiro com hidromassagem e vista para a mata .
Lavatório em mármore branco, com espelho fora do banheiro.
6 vagas de garagem.
- Churrasqueira
- Guarda roupa
- Piscina
- Lareira
- Área de serviço
Imóveis próximos
Buscas próximas