COBERTURA 2 QUARTOS PARA ALUGAR - SERRA

Rua Oriente, Serra, Belo Horizonte - MG

Apartamento cobertura para alugar

Cód. 297321457 - Atualizado há 1 dia

PREÇO R$ 3.800 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 535 /Mês

IPTU R$ 203

TOTAL R$ 4.335 /Mês

O imóvel "Cobertura 2 quartos para alugar - serra" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 3 banheiros, 3 vagas na garagem, aluguel por R$3.800 /mês, condomínio por R$535 /mês, IPTU por R$203, 160m² de área, área de serviço e está localizado em Rua Oriente, Serra, Belo Horizonte.

2 QUARTOS - SERRA<br><br>Valore Imóveis - Código 21309<br><br>Destaque:<br>· Cobertura com área ampla;<br><br>Características do imóvel:<br>. Cobertura;<br>. Sol da Manhã;<br>· Sala com piso laminado;<br>· Teto em gesso;<br>. Rouparia;<br>. 02 quartos, sendo 01 suíte;<br>. Closet;<br>. Armários na cozinha, banheiros e quartos;<br>. Área de Serviço;<br>· 3 vagas de garagem paralelas no (G).<br><br>Observações:<br>· 3 quartos, sendo 1 deles transformado em closet.<br>· IPTU: R$ 203,00;<br>· Condomínio: R$ 534,51;<br>. Aceita Pet.<br><br>Condomínio:<br>· Edifício La Sierra:<br>. Câmras de Segurança;<br>. Sistema de alarme;<br>. Elevador;<br>. Gás canalizado;<br>. Elevador;<br>. Pilotis;<br>. Bicicletário;<br>. Água individualizada.<br><br>Localização:<br>Próximo ao Minas Tênis Clube II e Parque Municipal Prof. Amilcar Vianna Martins.<br><br>(Os preços e informações poderão sofrer mudanças. Solicitamos a confirmação com nossa equipe).Valore Imóveis - Especialista na Centro-Sul e Vila da Serra

Características do apartamento na cobertura:

  • Área De Serviço
  • Segurança 24H
  • Elevador
  • Guarda roupa
  • Área de serviço