Casa para Aluguel com 4 Quartos (1 Suíte Master), Vista para Lagoa e Varanda Gourmet

Alphaville, Nova Lima - MG

Casa para alugar

Cód. 309960103 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 16.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.125 /Mês

IPTU R$ 2.498

TOTAL R$ 17.125 /Mês

O imóvel "Casa para aluguel com 4 quartos (1 suíte master), vista para lagoa e varanda gourmet" possui 4 dormitórios, 1 suíte, 5 banheiros, 4 vagas na garagem, aluguel por R$16.000 /mês, condomínio por R$1.125 /mês, IPTU por R$2.498, 349m² de área, churrasqueira, área de serviço, lareira e está localizado em Alphaville, Nova Lima.

de Luxo Para Locação

- Bairro: Alphaville Lagoa dos Ingleses

- Nova Lima

Área construída: 348,89m² | 1 suítes | 5 banheiros | 4 Vagas de garagem

Casa com vista para lagoa, com dois pavimentos, com 4 vagas de garagem, 5 banheiros e 4 quartos, sendo 1 suíte máster e 2 semi-suítes.

Possui duas salas, pé-direito duplo, sala com varanda e vista para a lagoa, lareira e cozinha com armários planejados e coifa.

Área externa com varanda gourmet, churrasqueira, quintal com gramado.

Conta ainda com área de serviço e DCE.

Descrição do imóvel:

Vista para Lagoa

Casa com dois pavimentos

4 vagas de garagem

5 banheiros

4 quartos (1 suíte máster e 2 semi-suítes)

Sala com varanda com vista para a lagoa

Pé direito duplo

2 salas

DCE

Segurança 24h / Portaria 24h

Entre em contato com a nossa equipe e agende uma visita!

Valores e condições estão sujeitos a alterações sem aviso prévio e devem ser confirmados com o corretor.

Imagens podem ser ilustrativas ou de unidades decoradas.

Itens como decoração, mobiliário e acabamentos podem não estar incluídos no imóvel.