Apartamento mobiliado - 2 quartos - 78 m² - Savassi

Praça da Liberdade, Savassi, Belo Horizonte - MG

Apartamento para alugar

Cód. 310131399 - Atualizado há 1 dia

PREÇO R$ 8.200 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.700 /Mês

IPTU R$ 725

TOTAL R$ 9.900 /Mês

O imóvel "Apartamento mobiliado - 2 quartos - 78 m² - savassi" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$8.200 /mês, condomínio por R$1.700 /mês, IPTU por R$725, 78m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, guarda roupa e está localizado em Praça da Liberdade, Savassi, Belo Horizonte.

mobiliado - 78m² - Savassi<br><br>Beneficios: Localização privilegiada, próxima à Praça da Liberdade, Pátio Savassi, araujo, mercado da boca e comércios da região.<br><br>Apartamento:<br><br>- Sala com cozinha americana integrada e toda montanda em alto padrão de acabamento;<br>- Quarto grande com suiíte e closet;<br>- Quarto amplo com duas camas;<br>- Suíte com box blindex, armários e bancadas;<br>- Todo o apartamento com projeto luminotécnico;<br>- Aparelhos de ar-condicionado instalados;-<br> - Cozinha americana equipada com armários planejados, fogão, geladeira e bancada em granito.<br>- Projeto de marcenaria;<br><br>Prédio:<br><br>- Lazer completo no rooftop com piscina aquecida, academia e espaço gourmet.<br>- Portaria 24 horas;<br>- Permite locação por Airbnb, ideal para moradia ou investimento;<br>- Elevadores social e de serviço;<br>- Gás canalizado.<br><br>Vagas<br><br>- 2 vagas de garagem cobertas.