Apartamento 4 quartos para alugar no Vila da Serra

Alameda Oscar Niemeyer, Vila da Serra, Nova Lima - MG

Apartamento para alugar

Cód. 303159054 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 22.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 2.700 /Mês

TOTAL R$ 24.700 /Mês

O imóvel "Apartamento 4 quartos para alugar no vila da serra" possui 4 dormitórios, 4 suítes, 5 banheiros, 5 vagas na garagem, aluguel por R$22.000 /mês, condomínio por R$2.700 /mês, 300m² de área, churrasqueira, piscina, área de serviço e está localizado em Alameda Oscar Niemeyer, Vila da Serra, Nova Lima.

4 quartos para alugar no Vila da Serra<br><br>Apartamento com área total 300 m², distribuído:<br><br>Sala ampla, teto rebaixado com projeto luminotécnico, lavabo, varanda integrada, vista panorâmica<br><br>4 quartos, sendo 4 suítes, todos com armários, a master com hidro e closet, 1 com sacada<br><br>Cozinha planejada, área de serviço, despensa, dependência completa de empregada<br><br>Acabamentos: Granito, Laminado, esquadrias de alumínio anodizadas com persianas.<br><br>5 vagas de garagem, cobertas e demarcadas<br><br>Edifício totalmente revestido em cerâmicas e vidros reflexivos, portaria 24 horas, hall social decorado, 2 elevadores, sistema de segurança eletrônico, lazer com piscina adulto e infantil, academia, salão de festas, espaço gourmet com churrasqueira, sauna, playground<br><br>Ótima localização, na principal Alameda do Vila da Serra, com restaurantes, supermercados, padaria, agência bancaria, farmácias, hospitais, prédios comerciais, escolas, academias<br><br>Os valores de IPTU condomínio e aluguel poderão ser alterados, favor consultar a nossa equipe.<br><br>Obs: Não está incluso o valor do seguro incêndio, favor consultar o nosso ADM.<br><br><br>Interessou? Ligue e agende uma visita -