Apartamento com 2 Quartos (Sendo 01 Suíte) com Varanda com 72M² e 01 Vaga de Garagem

Rua Pernambuco, Funcionários, Belo Horizonte - MGCondomínio Residencial a Cozinha Oferece

Apartamento para alugar

Cód. 301938787 - Atualizado há 10 dias

PREÇO R$ 2.400 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.306 /Mês

TOTAL R$ 3.706 /Mês

O imóvel "Apartamento com 2 quartos (sendo 01 suíte) com varanda com 72m² e 01 vaga de garagem" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.400 /mês, condomínio por R$1.306 /mês, 72m² de área, piscina, área de serviço e está localizado em Rua Pernambuco, Funcionários, Belo Horizonte.

imóvel localizado na Rua Pernambuco, 1408, na Savassi, oferece uma excelente localização e características. O apartamento é uma ótima opção para aqueles que desejam morar em um dos melhores pontos da Savassi.

Ao entrar no apartamento, você encontra uma ótima sala de estar para dois ambientes, com varanda, proporcionando um ambiente confortável e aconchegante para receber amigos e familiares. A cozinha oferece um espaço prático para preparar suas ções, separada da área de serviço que conta com um banho de empregada.

O imóvel possui dois quartos, ambos com armários embutidos, sendo uma suíte.

Além disso, há um banheiro social, atendendo às necessidades dos demais moradores e visitantes.

O prédio oferece comodidades como piscina com ducha, ideal para nos dias quentes, um salão de festas, perfeito para pequenas recepções, e uma quadra, proporcionando a oportunidade de praticar atividades esportivas.

A localização do imóvel é realmente excepcional.

Estar ao lado do Hotel Ibis e a uma quadra da Praça da Savassi e Shopping 5ª Avenida e Pátio Savassi é um privilégio.

Além disso, você estará próximo a importantes pontos de ência, como o Supermercado Verdemar e a Drogaria Araújo. A região também oferece uma boa variedade de opções de transporte público e uma ampla gama de comércios para atender às suas necessidades diárias.