Andar Corrido para Alugar no Vila da Serra em Nova Lima

Vila da Serra, Nova Lima - MG

Galpão / Depósito para alugar

Cód. 309438431 - Atualizado há 4 dias

PREÇO R$ 21.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 4.800 /Mês

IPTU R$ 960

TOTAL R$ 25.800 /Mês

O imóvel "Andar corrido para alugar no vila da serra em nova lima" possui 3 banheiros, aluguel por R$21.000 /mês, condomínio por R$4.800 /mês, IPTU por R$960, 300m² de área, ar-condicionado e está localizado em Vila da Serra, Nova Lima.

corrido para alugar no Vila da Serra com área de 300m², no edifício Lumiere Business Center além disso, em uma das melhores localizações do Bairro, próximo à Alameda Oscar Niemeyer e ao hospital Mater Dei de Nova Lima.

Aluguel de andar corrido em um moderno edifício comercial, que possui amplo recuo frontal, e uma entrada suntuosa com pé direito duplo que destaca esta charmosa construção.

Ideal para quem busca um espaço funcional e bem localizado para estabelecer seu negócio, O imóvel oferece flexibilidade para adaptações, conforme as necessidades específicas de cada negócio o andar oferece as seguintes características:

Piso em porcelanato;

Ar condicionado central;

Rooftop com salão para Eventos;

Possui 03 banheiros, sendo 1 PNE;

O andar dispõe de vagas para alugar a parte.

O edifício conta com os seguintes diferenciais:

Elevador;

Estacionamento;

Portaria 24 horas;

Segurança 24 horas,

Sistema de monitoramento por CFTV,

Temos outras opções de andares comerciais para locação e venda nas cidades de Belo Horizonte e Nova Lima.

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio.

Para informações de disponibilidades deste imóvel, entre em contato conosco hoje mesmo!

Somos especialistas em locação e venda de Andares Comerciais.

A Melhor Imobiliária de Belo Horizonte