26.000,00 Casa 413M2 Peninsula dos Pássaros - Alphaville Nova Lima

Alphaville, Nova Lima - MGCondomínio Residencial Ar Condicionado

Casa para alugar

Cód. 309487594 - Atualizado há 2 dias

PREÇO R$ 26.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 2.200 /Mês

IPTU R$ 371

TOTAL R$ 28.200 /Mês

O imóvel "26.000,00 casa 413m2 peninsula dos pássaros - alphaville nova lima" possui 4 dormitórios, 3 suítes, 5 banheiros, 4 vagas na garagem, aluguel por R$26.000 /mês, condomínio por R$2.200 /mês, IPTU por R$371, 413m² de área, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, área de serviço, lareira e está localizado em Alphaville, Nova Lima.

contemporânea de alto padrão, com vista definitiva para a Lagoa dos Ingleses, ocupando 2 lotes com 1087m2 e oferecendo muito espaço e conforto nos 418m2 construídos.

Primeiro pavimento:

Área de piso todo em travertino romano

Home cinema

Lavabo decorado

Lareira a gás

Sala de jantar integrada à cozinha com armários planejados e ilha.

Área de serviço e DCE

Segundo pavimento:

3 suites amplas e um quarto convertido em escrit[orio.

A suíte master bastante ampla com varanda e vista definitiva da lagoa dos Ingleses, um closet espaçoso e banho completo

Todas as suites com projeto luminotécnico e marcenaria de alto padrão.

A área conta com espaço gourmet, churrasqueira, balcão , piscina com aquecimento solar e jacuzzi.

Um paisagismo primoroso irrigação automatizada e integração com o ambiente construido e natureza.

Aquecimento solar, boiler, energia fotovoltaica, automação de iluminação em todos os ambientes, venezianas automatizadas, além de ar-condicionado nos dormitórios, escritório e sala de TV.

4 vagas cobertas.

Condomínio Península Lazer

Possui total segurança, portaria e ronda 24hs

Duas praças de recreação

-Localizado a apenas 15 minutos do BH Shopping, o Alphaville Lagoa dos Ingleses